Юриспруденция

Решено

нужна помощь - вопрос №718218

Здравствуйте,17 лет назад у меня родилась дочь(вне брака), она инвалид 2 нерабочей группы.Гражданская супруга меня бросила до рождения дочери, а сама жила с другим мужчиной… спустя 17 лет мать ребенка решила подать на меня на алименты и требует компенсацию 300 тыс.руб.за 17 лет и по 6000 т.р. до достижении дочери 25 лет.Я официально не работаю, у меня на иждивении женаи 1 мес.ребенок.Правомочно ли это и что можно сделать? апртестовать, может?

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете не опасаться взыскания «компенсации», так как такое взыскание возможно исключительно в том случае, если ранее мать ребенка принимала меры по взысканию алиментов. Что касается взысканияалиментов сейчас, то это вполне реально. В суде Вам надо будет представлять доказательства (документальные) Вашего материального положения, в том числе подтверждать, что Вы женаты, что жена и ребенок на иждивении. Опротестовывать пока, исходя из вопроса, нечего.

    август 11, 2013 г.