Юриспруденция

По смерти сына наследство переходит... - вопрос №718646

По смерти сына наследство переходит матери или другим братьям и сестрам?

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

    август 11, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если нет завещания, наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Братья и сестры являются наследниками второй очереди по закону.

    август 11, 2013 г.