Психология

Какой сделать выбор? - вопрос №718688

Здравствуйте. Мне нужна помощь? Я живу в поселке, мне 18 лет, в этом году окончила школу, поступила на экономический факултет (заочная форма) и собираясь ехать в город, там найти работу, жилье и попытатся приуспеть в чем либо, родители не против только что бы на пользу, но возникла проблема, которую сама я решить не могу. У меня имеется молодой человек, ему22 года, с ним мы уже как 2,5 года, отношения серьезные(живем вместе). но что ни говоря мой ковалер ни в какую не хочет перебираться в город, склоняясь на то что и тут не плохо а там все чужое и нет знакомых. Я в сметении так как не знаю какой сделать выбор, ведь в нашем поселении работы можно сказать и нет если только за 5т.работать и то если постораться, так же о дальнейшем карьерном росте можно забыть. Так же не хочется сидеть просто на одном месте, ведь молодые и хочется чегото нового, но я не хочу остовлять парня, но выбор нужно сделать один. Помогите пожалуйста, сделать выбор.

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    людмила

    54-й в Психологии

    Марина, поговорите с парнем и  обьясните ему все Ваши аргументы в пользу переезда в город, расскажите чего хотите, о чем мечтаете.  Выслушайте его позицию. Все взвесьте и примите решение.  Выбор должны сделать Вы сами.  Мудрости Вам!

    август 11, 2013 г.

    Маргарита Кот

    72-й в

    Поймите, Мариночка. превратиться в домохазяйку, осесть дома и сидеть на шее у мужа вы всегда успеете. вам всего лишь 18 лет. У Вас правильная цель в жизни. Вам стоит стараться достичь успеха. Мужчины тяжело относяться к переменам. Они к чему-то привыкают и очень тяжело с этим ростаются. Вашему парню просто удобно, чтобы вы сидели дома, а он Вас обеспечивает. если вы будете успешны, ему будет сложнее вас контролировать. Вам предстоит самой сделать выбор между парнем и успешной карьерой. желаю вам правильно принять решение. По всем вопросам пишите в чат. Буду рада помочь.

    август 11, 2013 г.

    Olga Nowatzke

    326-й в

    Марина, здравствуйте. Я подозреваю, что ваш молодой человек просто боится вас потерять, так как в городе у него будет недюжиная конкуренция. Или боится перемен, ответственности. Спросите его об этом. Всем понятно, что найти работу в большой городе гораздо легче, чем в маленьком селе. Вам же нужно думать про будущее.

    Удачи.

    август 11, 2013 г.