Психология

Непостоянство - вопрос №718954

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Меня беспокоит мой характер, я очень непостоянна. Во всем. Буквально каждую неделю у меня меняются интересы, сегодня я хочу рисовать, завтра изучать физику. То же самое в музыке, у меня постоянно меняется музыкальны вкус. Мне быстро надоедают молодые люди. Проблема так же в том, что мне пора определяться с профессией, но зная свой характер я простона просто боюсь этого. Мне кажется нет такого дела которое могло бы заинтересовать меня на всю жизнь. Только за это лето у меня было куча планов на поступление: реклама, медицина, математика. Я уже не знаю что мне делать, даже друзья и родные жалуются на мое непостоянство, поэтому прошу совета…

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталия

    806-й в Психологии

    Похоже, что Вам хочется охватить и познать многие сферы жизни, возможно Вы боитесь быть ограниченной чем-то одним. Подумайте, ведь никто не требует от Вас определиться «раз и навсегда» и ни шага в сторону. Напротив, зачастую люди втечение жизни меняют круг интересов и соответственно род деятельности. В этом нет ничего страшного, людям свойственно меняться. Главное верить в свои силы, всему можно научиться при желании. Ищите, пока не найдете свое.

    Удачных Вам поисков)

    август 11, 2013 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Ксения

    Ваш характер, это Ваше достоинство, благодаря своей данности Вы ищите то, что Ваше, именно Ваше. Именно Ваш характер уберегает Вас от крупных разочарований, депрессий, конфликтов и несчастий, которые могли бы быть с поспешным и не верным выбором. И если меняются пристрастия, то это говорит, что Вы находитесь в поиске. Этого бояться не надо, более того это надо у себя поощрять, именно Вашу эмоциональную избирательность, она Вас бережёт и не даёт затянуть в рутину, в постоянный дискомфорт.

    Ксения Вы хотите совет, пожалуйста. Начинайте, например, что-то делать новое и по ходу определяйте для себя свои состояния… если постоянно неприятные ощущения эмоции, значит не Ваше, а если у Вас с новым делом присутствует некий восторг, радость, стойкое желание этим заниматься, что Вы не замечаете время и окружение, вот на это и делайте упор… здесь и придёт Ваш инсайт, догадка

    Вы что-то любите делать в этой жизни? Ищите, в этом ключе

    август 12, 2013 г.

    Ольга

    118-й в

    Ксения, зравствуйте.

    Ваше непостоянство и разносторонность в увлечениях и интересах можно обратить в пользу. Чтобы выбрать правильное направление для будущей професии, задайте себе вопросы и ответьте на них: 1) обеспечит ли вам выбранная профессия разнообразие задач? 2) Обеспечит ли мобильность? (т.е. чтобы вы не сидели на одном месте выполняя нудную работу) 3) Содержит ли эта профессия задачи, которыми вы и так по жизни увлекаетесь? Т.е. чтобы вам приносила работа в дальнейшем удовольствие, она должна пересекаться с вашим хобби, желательно самым любимым хобби.

    Ну есть еще множество техник и упражниний с помощью, которых вы можете навести порядок для себя в своем непостояенстве. Будет интересно, заходите в чат. Удачи вам.

    август 12, 2013 г.