Юриспруденция

АВАРИЯ С ПОТЕРПЕВШИМ - вопрос №719011

Здравствуйте, мой муж попал в аварию, он проехал на красный, сбил мотоциклиста, но серьезных травм у него нет, перелом руки и ноги, его брат сказал оплатить лечение и купить новыый мотоцикл, в этом случае, они не будут подавать иск на моего мужа, но есть много свидителей о его административном правонарушении (т.е проезд на красный свет). Уточняя, мой муж не былв нетрезвом состоянии или же в наркотическом опьянении, НО на него заводят дело, о административном нарушении. Подскажите, что ему грозит? Что нам делать?

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Ему грозит наказание поч.2 ст.12.24 КоАП РФ административный штраф от 2-х до 2,5 тыс. рублей, либо лишение права управления сроком от 1,5 до 2-х лет. Это серьезный рычаг, но если прав лишат, то возможно дешевле разобраться в суде. Смотря сколько денег с Вас попросят. Нужно считать. Подумать поговорить. Такие дела нужно делать осторожно с гарантиями.

    август 12, 2013 г.