Дом, отдых, хобби

отказ от ребенка - вопрос №71922

добрый день! могу я от казаться от ребенка, лишение родительских прав, что бы мне не платить огромные алименты которые удерживают с меня в размере 60 процентов ???

апрель 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Да, можете. Напишите исковое заявление в суд.

    Только вот стоят ли деньги человеческой жизни? Ваш ребенок непременно узнает, что отеу от него отказался, и что он будет о Вас думать? Вы навсегда потеряете частичку себя. Но я не могу Вас осуждать, каждый сам для себя выбирает...

    Обратитесь к юристу. Он поможет составить иск. Однако, помните, обратной дороги не будет.

    апрель 9, 2011 г.

    Оксана

    25-й в Доме и отдыхе

    лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов… сама подавала на бывшего мужа на лишение родительских прав, судья так и объяснила, да и в законе мне где-то попадалось на глаза. Здесь больше вопрос вашей совести, отказываетесь от ребенка так легко, как будто это вещь...

    апрель 13, 2011 г.

    Богдана Церес

    91-й в

    Вы можете оспорить отцовство в суде, проведя генетическую экспертизу. Если экспертиза и суд признают, что Вы — не отец ребенка, то алименты будут с Вас сняты.

    апрель 19, 2011 г.

    Деева Полина

    89-й в Психологии

    А что ваш ребёнок дешевле стоит?

    апрель 21, 2011 г.

    lelushenko

    226-й в Учебе и науке

    Да вы можете отказать от ребенка, подав заявление в суд и у ребенка поменяют фамилию ( например матери ребенка). В это случае вы не будуту платить элементы.

    май 7, 2011 г.

    *

    а платить всё равно придётся до совершеннолетия ребёнка и за последующую учёбу...

    Крепитесь...

    июнь 12, 2011 г.

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Если вы являетесь генетическим отцом ребенка (это устанавливает суд по заявлению матери ребенка), алименты вы платить будете независимо от вашего желания. Иначе так бы все отказывались и никто не отвечал бы за свои действия. Сделал ребенка — содержи его. Хочешь жить в свое удовольствие — стерилизуйся.

    По поводу «огромных алиментов» — поинтересуйтесь,  сколько тратит мать ребенка на его содержание. А вы, бедный,  обречены на ужас полуроскошного существования.

    июнь 18, 2011 г.