Медицина

низкий уровень прогестерона - вопрос №719257

Доброе время суток! Мне 26 лет.Интересует следующее — в феврале 2013 года убрала спираль, так как решили заводить второго ребенка (первому 6 лет). С мая месяца сбился менструальный цикл (задержка была больше месяца), гинеколог назначила Дюфастон (менструация пришла на 3 день приема). На 20-й день цикла сдала кровь на анализ прогестерона — уровень прогестерона 0,1 при норме 1.2-15,9 Смогу лия забеременнеть? (Первым ребенком не получалось забеременнеть 2,5 года)

август 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    При таком низком прогестероне обязательна нужна коррекция дюфастоном.

    И если правильно подобрать дозу этого препарата, то беременность наступит без проблем.