Юриспруденция

жилищные вопросы - вопрос №719358

могу ли я претендовать на часть жилплощади после развода если моя бывшая женаеё получила как дарственую

август 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Если Ваша супруга получила квартиру в дар, то претендовать на неё Вы не можете.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    август 12, 2013 г.

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Нет, не можете. Полученное в дар и по наследству имущество в разделе имущества не включается.  Однако, в случае существенного улучшения объекта и приналичиии достаточных доказательств, можете претендовать на часть денежных средств потраченных на улучшение объекта.

    Не забывайте оценивать.

    август 12, 2013 г.