Юриспруденция

водитиельские права - вопрос №71938

подскажите пожалуйста. меня лишили прав за езду в пьяном виде, если меня повторно останавливают за рулем (в трезвом виде) могут мне добавить еще срок лишения водитиельских прав (для военнослужащего)? спасибо.

апрель 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Таким образом, если вы военнослужащий, то Вас ждет штраф в размере 5000 рублей. Кроме того, наверняка будет реакция в виде письма командованию части, что может оказаться далеко не лучшим наказанием.