Учеба и наука

Решено

Задание по алгебре - вопрос №719456

Автомобилист тратит на путь из города A в город Б 6 часов, а мотоциклист 7 часов. Найти расстояние между городами, если скорость автомобиля больше на 10 км/ч?

август 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Пусть х км/ч — скорость мотоцикла, тогда (х + 10) км/ч — скорость автомобиля. Расстояние, пройденное автомобилистом, равно 6*(х+10) км. То же расстояние, пройденное мотоциклистом, равно 7х км. Тогда

    7х = 6(х+10),

    7х = 6х+60,

    х = 60.

    То есть скорость мотоцикла равна 60 км/ч, а расстояние между городами

    S = 60*7 = 420 км.

    Не забудьте, пожалуйста, отметить ответ)

    август 12, 2013 г.