Юриспруденция

Алименты с ИП, скрывающего свои доходы - вопрос №720363

Здравствуйте! Получаю алименты на детей 1/3 доходов ИП. Т.к. ИП скрывает доходы, судебные приставы рассчитали ему сумму для выплаты алиментов 8717 руб. (с ноября 2012 г.), как с безработного. Но у ИП есть множество а/м техники и др. имущество, на которое приставы наложили запрет, т.к. у ИП долг перед бюджетом более 2 млн.руб. Но у ИП есть и другое имущество,которое он успел переписать на других лиц. Как быть в данной ситуации? Уровень жизни детей значительно снизился по сравнению с прежним (до развода).

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оленников Никита Сергеевич

    107-й в Юриспруденции

    Мария, здравствуйте!

    Возможно, в Вашем случае имеет смысл подавать в суд иск об оплате алиментов в твердой денежной сумме, доказывая более высокий доход ИП Вашего мужа. Для успешного разрешения дела также необходимо доказывать тот факт, что уровень жизни детей после расторжения брака значительно ухудшился.

    У меня есть положительный опыт ведения подобных дел, напишите мне в чат, подскажу поподробнее.

    август 13, 2013 г.