Красота, Здоровье

Решено

vip

Кабинет коррекции фигуры и аппаратной косметологии - вопрос №720378

Могу ли я, закончив курсы младшей медсестры и косметолога-эстетика, открыть кабинет по коррекции фигуры, с помощью аппаратов для кавитации, миостимуляции, прессотерапии и т.д. Нужна ли лицензия, какую систему налогооблажения выбрать и какие нужны документы?

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

        Здравствуйте Ольга!

    Попробую ответить на Ваши вопросы. Документы необходимые для открытия кабинета:

    -документы о регистрации фирмы в налоговом органе(форма собственности и устав);

    -разрешение на торговлю(предоставление услуг);

    -лицензия, Ваш вид деятельности попадает под косметическую деятельность, необходима лицензия на оказание косметических услуг;

    -получить справку от пожарников и санэпидемстанции.

     Для таких процедур Вашего образования будет достаточно, но если прцедуры будут направлены в область косметологии, то образование необходимо высшее, если прцедуры будут проводиться с применением инъекций, то их может проводить врач-дерматокосметолог с высшим мед. обр. и дополнительно образование по инъекционным методикам.

    Желаю Вам Удачи!!!

    август 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна

    62-й в Учебе и науке

    Присоединяюсь  к  Ольге  с  одни  «но»,  данным  видом  косметологии  может  заниматься  и  человек  со  средним  медицинским  образованием,  т.е.  имеющий  диплом  Фельдшера  или  Медицинской  сестры  +  сертификат  о  прохождении  курсов  косметолога.  Кстати,  в  некоторых,  средних  медицинских  образовательных  учреждениях уже  есть  специальность  Косметолог.  Насчет  налогообложения — то,  конечно,  Упрощенная  система.  Всех  благ  Вам!