Юриспруденция

Способы распределений начисления на общие домовые нужды по комунальным услугам - вопрос №720421

Способы распределений начисления на общие домовые нужды по коммунальным услугам ( электроэнергия, холодное водоснабжение), если жилой дом оборудован общим домовым прибором учётом коммунальных услуг. Какие меры могут применить собственники жилых помещений в многоквартирном доме к собственникам квартир, в которых прописано меньше, чем фактически проживает и у них нет индивидуальных приборов учёта, и они платят по нормативу. 07:35 Правомерно ли решение51%собственников квартир в многоквартирном доме, оборудованном общими домовыми приборами учёта коммунальных услуг, общие домовые нужды распределить на квартиры, не оборудованные индивидуальными приборами учёта коммунальных услуг.

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    данное решение не правомерно. что бы заставить платить тех жильцов к квартирах которых живут «нелегалы» и пользуются вашей водой, за которых платите вы- ответ простой. с 01.06.13 УК имеет право составлять акты по данным квартирам, направлять в дальнейшем в полицию для составления административного протокола. как заставить УК что бы она ходила и проверяла? согласно постановления 344 начисления за ОДН не могут превышать норматива утвержденного на региональном уровне. Все что больше УК должна платить в РОС сама (причем исключительно за счет собственных средств) а не за счет жителей.

    подробности пишете в чат, звоните.это платно

    удачи

    август 19, 2013 г.