Юриспруденция

Решено

vip

СМС Заём - вопрос №720427

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос такого характера, в недавнее время мой брат оформил заём через смс на каком-то сайте в интернете, в общем не оплатил его а смс оповещения приходят… Могут ли с него взыскать эти средства? Ведь он ни каких бумаг и договоров не подписывал, то есть получается они дали деньги на доверии или я в чем-то ошибаюсь?Дайте пожалуйста конкретизированный ответ!

Дополнение автора от август 14, 2013 г., 17:29:39

еще не большое дополнение, будте добры не оставте без внимания, дело в том что один займ он оформил почтовым переводом и получил его на почте по своему паспорту, а второй ему перевели на банковсую карту! Что в этом случае? Ведь ни каких договоров не было, ничего не подписано, юридически не оформлено, получаеться самое большое это то что его кредитная история испортиться? Поясните пожалуйста подробно, у него дочь маленькая он переживает!

Алексей август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    если не подписаны соответствующие договора (займа, кредитный) то и обязательств у сторон нет! ввиду того что все происходило дистанционно переписки носят косвенный характер и взыскать какие то деньги не получится! косвенный такм как ваш брат может пойти в отказ и скажет, что деньги не брал и ничего не знает! мобильный телефон тоже косвенно на такой аргументации деньги не взыскать!

    август 14, 2013 г.