Юриспруденция

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. У мужа 10 дне... - вопрос №720535

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. У мужа 10 дней назад в Украине умерла бабушка. Оставила завещание на квартиру. Муж прописан у нее. Работаем мы сейчас временно в другой стране. В Украине будем через 2 месяца непродолжительное время. Какова процедура наследования по завещанию? В какой срок необходимо вступить в право наследства? Перечень необходимых документов для этого? Заранее благодарюза ответ.

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Мужу в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства( смерти наследодателя) необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства и представить завещание. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, на основании этого свидетельства муж оформит свидетельство о праве собственности на наследственное имущество.

    август 13, 2013 г.