Юриспруденция

ДТП - вопрос №720904

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я врезался на скутере в автомобиль, вина моя, они провели независимую экспертизу, по которой я должен им выплатить сумму, а могу ли я параллельно провести экспертизу со своей стороны и далее осуществить ремонт машины в мастерской которую я выбрал?

Дополнение автора от август 13, 2013 г., 16:00:46

Суд назначен на 15 августа, но можно ведь хадатовствовать на самом судебном заседании, что прошу провести дополнительную экспертизу?

Елена август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Разве что если заключите мировое соглашение. Только смысла во второй экспертизе не будет в этом случае, т.к. эти затраты лягут на Вас дополнительным бременем. Выберите — либо еще одна независимая экспертиза и суд, либо мировое соглашение и обойдетесь без суда. Но на то добрая воля истца.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 13, 2013 г.

    Владимир Владимирович

    69-й в Юриспруденции

    Было ли решение суда? Если ваш вопрос на стадии судебного разбирательства, то в проведении экспертизы есть смысл, если решение уже вынесено, то… увы. Вы должны будете ввыполнять решение суда, если оно вступило в законную силу и если там указано, что Вы должны выплатить сумму, то платить придется.

    август 13, 2013 г.

    Владимир Владимирович

    69-й в Юриспруденции

    Да, Вы имеете право, но, нужна ли она ВАм? Любая экспертиза будет признана судом как доказательство. А любое доказательство рассматривается на усмотрение суда. Новая экспертиза может откорректировать сумму, но и сама экспертиза стоит денег.

    август 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Экспертиза в случае Вашего ходатайства о ее проведении будет все равно за Ваш счет согласно ч.1 ст.96 ГПК РФ. А вот если ее назначит судья, то за счет федерального бюджета.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 13, 2013 г.