Юриспруденция

Законный отпуск - вопрос №721009

Добрый вечер! Вопрос: -«Какой статьей ТК РФ определяется мое законное право не отвечать на рабочие звонки, на личный тел. во время моего законного отпуска?» Спасибо.

Дополнение автора от август 13, 2013 г., 17:12:28

Если на меня грубо говоря после отпуска будут «наезжать» сотрудники, что им ответить если они не понимают, что есть личное время??? И если будут грозить увольнением и каким-либо материальным наказанием?

Анна август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет такой статьи. Отпуск как и выходные это лмчное время работника, которым он может распоряжаться по своему усмотрению и не тратить его на звонки с работы.

    август 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уволить вас по основания того, что вы не отвечали на звонки во время своего отпуска ни рискнет ни один работодатель. А если и рискнет — себе дороже выйдет. Восстановитесь через суд взыщите за вынужденный прогул и моральный ущерб. Удачи!

    август 14, 2013 г.