Психология

Решено

Высокомерие - вопрос №721049

Я всю жизнь смотрю на всех людей свысока, тоесть то что я лучше. Вот смотрю на людей, которые мало чего добились и думаю что я добьюсь чего захочу(хотя мне всего 18 лет), я считаю что каждый человек может заработать столько денег сколько хочет и на людей, которые живут бедно смотрю свысока. Это нормально? На самом ли деле человек может заработатьстолько денег сколько захочет или достигнут того чего захочет?

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте. Для Вас это нормально и хорошо, что даст Вам стимул стремится и релизовывать свои цели.

    Если хотите поговорить об этом более подробно обращайтесь в чат.

    Успехова Вам ;)

    август 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Маргарита Кот

    72-й в

    Андрюшенька, не переживайте по этому поводу. Это хорошо. Это значит, что у Вас есть самолюбие. Мало того, что вы достигните всего, чего захотите, да вы еще никогда, никому не позволите вытирать об себя ноги. Это огромный плюс в жизни!

    август 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    128-й в

    Здравствуйте, Андрей! То, что Вы стремитесь добиться многого в своей жизни_это очень похвально.У Вас есть цель, а это значит есть к чему стремиться. Покорить можно любые вершины — было бы желание и упорство. Но Ваше отношение к другим людям очень настораживает. Вы делите людей на сорта. На высший сорт( к которому причисляете себя, хотя еще ничего не добились в жизни; и на низший сорт — это те, кто по-вашему беден и ничего не достиг ). А вот на такое осуждение Вам право разве кто-то давал? Даже если Вы и добьетесь чего-либо в жизни не даст Вам право загонять людей ниже плинтуса. И кто Вам сказал, что Вы лучший? На свете колоссальное число людей, достойных уважения и признания. И я думаю, что и среди Ваших знакомых и близких найдется немало людей, ничуть не хуже Вас. Так что не развивайте в себе чувство высокомерия и неуважения к окружающим. Каждый имеет право строить свою жизнь по своему усмотрению. А Вы дерзайте и превращате свои замыслы и мечты в жизнь.Удачи Вам и успехов Во всех Ваших начинаниях.С уважением, Наталья.

    август 14, 2013 г.