Психология

не могу определиться - вопрос №721272

здравствуйте! мне 21 год, заочно, пока, учусь, работаю, живу с молодым человеком. я просто не знаю, что мне делать. я окончила техникум(красный диплом, не смотря на то, что учеба дается мне достаточно тяжело), и, с половиной группы, поступили в вуз на базе этого образования… кто для чего, а я для самообразования в большей степени, для базы в будущем, ну ипросто, «чтобы было» высшее образование… знала, что, конечно же будут проблемы, в основном из-за иностранного/ну не мое это/… и они появились. как раз из-за него. да еще и учитель попалась с принципами, и по типу она как раз такая, с которыми я почему-то не контачу""(+я явный меланхолик). хотя я совершенно не конфликтный человек, говорю всегда спокойно, я просто чувствую, что ко мне у нее какие-то особые придирки, я реалист, не преувеличиваю, да и все это замечали.да, я старалась. но… она мне сказала, "«раз это не ваше, то, что вы вообще здесь делаете»"… и у меня поселилась эта мысль в голове… было несколько попыток это все сдать(из-за него у меня еще одна задолженность образовалась""). и на последней, когда она опять нашла какую-то ошибку, почему-то именно у меня(у всех один вариант, до этого с некоторыми мы вместе делали)… я просто села, подумала, собралась и пошла… посоветовалась с родителями… говорят, попробуй, но не насилуй себя, не получится — не получится. пришла забирать документы, но пока мне их не отдали, продлили сессию… но дело уже не в этих предметах, я просто понимаю, что я не хочу туда идти, для меня мысль об этом уже истерика. я уже подбираю варианты куда поступать, как только заберу все-таки документы… другой вуз, курсы, прочее… но мне просто страшно… не знаю, может домучится как-то, забросить работу и посвящать себя этой учебе, в которой я совсем не вижу смысла… как только думаю о поступлении куда-то, о том, что в старый вуз идти не нужно, могу забросить экономику с немецким, сразу такой позитив, радость, спокойствие… ну а как подумаю, что может, остаться, так «нервы», переживания, головная боль, срывы на любимого человека, как я чувствую, именно тогда, когда я мыслями «возвращаюсь» к этой учебе… с одной стороны, мне почему-то стыдно, что я не справляюсь… с другой… может все-таки попробовать с другим учебным заведением… а вдруг и там также будет… и это «надо», «оно(высшее образование) тебе пригодиться» в голове… и «что вы тут забыли» тоже… вообщем, я много написала, извините, но постаралась изложить все свою путаницу. помогите как-то определиться, пожалуйста! заранее спасибо!

август 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    128-й в

    Татьяна, добрый вечер! Зачем же Вы себя так мучаете? У Вас уже есть прекрасное образование.Устройтесь на работу, встречайтесь с любимым человеком, радуйтесь жизни! Вы еще очень молоды и когда  Вы поймете, что снова захотите продолжать учебу — вот тогда и выберите ВУЗ по душе и продолжите учебу. И здесь абсолютно правы Ваши родители- незачем себя так изводить пока ненужной Вам учебой.Иначе Вы доведете себя до нервного срыва, а Оно Вам надо? Все, что  в этой жизни Ваше — оно никуда и не денется! Забирайте документы-здоровье дороже. И просто- напросто живите, любите и работайте в свое удовольствие! А будущее покажет — надо Вам дальше учиться и где или нет. Желаю Вам Счастья, Любви и гармонии с самой собой! С уважением, Наталья.