Психология

Решено

что со мной? - вопрос №721519

мне 30 лет.я была замужем, от брака есть ребенок, живет с бывшим мужем. я живу с мужчиной, которого очень люблю, но я без конца мучаю его вопросами: а не хочет ли он вернуться к своей жене, а она лучше меня, а ты ее еще любишь и т.д. в этом роде. Я чувствую вину перед ней, потому, что мы с нимсошлись до того как они официально развелись. беда в том, что я не хочу портить жизнь своему любимому человеку, но мысли отом что с женой ему было лучше все время в моей голове, я не могу от них избавится, как бы не старалась. дошло до того, что у меня прыгает давление, хроническая усталость и вообще мне жить не хочется. я этими мыслями измучила себя и не даю покоя своему любимому человеку своими страхами, мыслями. и не могу ни чего с собой сделать, что бы промолчать, а если и помолчу день — два, то до истерики доходит. что со мной происходит????? как мне исправить эту ситуацию?

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    marsj, здравствуйте! Ваши проблемы решаемы, только надо разобраться, откуда возникли Ваши страхи и нервозность. Выбирайте специалиста и проработайте вопросы самооценки, созависимости, психологических проблем, привнесенных из родительской семьи и того, что еще обнаружится. Еще советую проверить функцию щитовидной железы, похожие симптомы могут возникать при ее нарушении.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    август 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ну, это не про зависимость — это про навязчивые страхи, тревоги, мысли и действия. Навязчивости довольно упорные образования, поэтому лучше обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы начать курс психотерапии (обязательное условие) и возможно получить назначения некоторых легких препаратов (это не обязательно, но возможно).

    Удачи!

    август 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Когда человек сравнивает себя с другим человеком- это говорит о его низкой самооценке, неуверенности в себе, страхе потерять отношения и страхе одиночества. Решите эту проблему — и ваша жизнь станет качественно другой — счастливой))

    Выбор за вами.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 14, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Если бы ваш муж хотел жить с прежней женой, то он ушел бы от вас.Вас мучает неуверенность и ревность.надо искать истоки этого состояния, Помочь вам можно только в личной консультации.Обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

    август 14, 2013 г.