Юриспруденция

Решено

отпуск по ЧАЭС - Тульская область - вопрос №721614

Можно ли взять ЧАСТЯМИ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск,
предоставляемый по Закону РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся
воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Бергман

    82-й в Юриспруденции

    Уважаемая Светлана!

    Любой отпуск (ежегодный и дополнительный) предоставляется работнику по графику отпусков. На части согласно ст.125 ТК «По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.» В Вашем случаи по указанному закону работадатель обязан учесть Ваши желания и предоставить его в удобное для Вас время и делить отпуск ни кто не запрещает, только согласуйте.

    Понравился ответ — оцените его!

    август 14, 2013 г.