Юриспруденция

прописка - Ярославская область - Москва - вопрос №721628

я владею долей в квартире моих родителей. у нас не общая собственность, а долевая, моя 1/3. обязаны ли они давать согласие на прописку моего супруга — гржданина Украины? или нужно только мое согласие и присутствие так как я принимающая сторона. или они тоже обязаны дать согласие и присутствовать при прописке? заранее благодарна

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Да, они соже должны дать согласие, которое выражается подписями в заявлении предоставляемом в органы миграц.службы. Согласно ст. 247 ГК РЫ влдение пользование имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех его участников.

    Запрета в законе регитсрацию без личного присутствия нет, но сотрудники ФМС итребут присутствие  при подписании заявления других сособственников.

    Не забывайте оценивать.

    август 15, 2013 г.