Юриспруденция

Решено

vip

В возбуждении уголовного дела отказано. - вопрос №721687

7 месяцев свекровь не разговаривала со мной, настраивала мужа и детей против меня, вынуждала продать половину дома(собственники я и свекровь по 1/2части), теперь муж решил развестись, дети плачут и истерят, решила поговорить с ней, но вместо разговора свекровь накинулась на меня с кулаками и не нормативной лексикой, к ней присоединился свекр, дети все видели и слышали. В результате мне почтипорвали связки на руке пришлось загипсовать в травмпункте. ОП №2 УМВД приняли заявление, а через день прислали отказ в возбуждении уголовного дела, якобы в результате проверки. Никто не приходил и не разбирался. Так называемая «проверка» записана со слов свекрови и абсолютно противоположна действительности. Результаты СМЭ на руки не выдали, сказали нужен запрос участкового. Посоветуйте, какие нужно предпринять действия, чтобы восстановить справедливость? Нет возможности нанять адвоката.

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору. Постановление отменят.

    август 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте!

    Вы вправе обжаловать действия (бездействия) полиции в прокуратуру!!.

    август 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Владимирович

    69-й в Юриспруденции

    Обжаловать действия полиции в прокуратуру, а если, и после этого не возбудят дело- обжалуйте действия/ бездействия должностных лиц в суде

    август 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Пишите жалобу прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ и параллельно пишите в суд жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела во порядке ст. 125 УПК РФ (чтоб наверняка бить полицаев по мозгам).

    Никакого представителя заявителя, потерпевшего не требуется.

    Главное — действия, а не бормотание о несправедливости.

    август 15, 2013 г.