Юриспруденция

Решено

За чей счет ставят ограждения у подъездов? - вопрос №721918

У нас 4-х подъездный 9-этажный дом, тротуара вдоль дома нет, есть однополосная проезжая часть. Люди ходят под окнами, что создает неудобства жителям первых и вторых этажей. Хотим, что бы было ограждение. За чей счет оно должно устанавливаться? (ЖЭУ или жильцов)?

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    в любом случае ограждение ставиться за счет собственников. вопрос в другом если в договоре управления имеется статья расходов на содержание придомовой территории и если забор хотите ставить на данной территории то это проблема ЖЭУ, т.к. эти работы уже вами оплачены за тех.содержание. не хотять делать? иницируйте общее собрание жильцов дома и если большенство проголосует «за» то УК обязана будет выполнить требования собрания и установить забор. невыполнить обращайтесь в суд на понуждение выполнитеь требования общего собрания. возможен другой вариант решения: обратитесь в администрацию (отдел ЖКХ и благополучия), о том, что затапывается газон, в (городе мало зелени), перед этим желательно получить бумагу от СЭС.

    удачи

    август 20, 2013 г.