Технологии

Решено

Ultra DMA Mode-5, S.M.P.T. Capable ant Status OK - вопрос №721969

Стала устанавливать виндовс7, до этого стоял виндовс хр. Загрузка пошла все нормально, но после того как перезагрузился комп вылезла вот это сообщение Ultra DMA Mode-5, S.M.P.T. Capable ant Status OK, и все на этом тишина. Я сначала вытащила батарейку на минут 30, результат ноль, потом решила отключить жесткий диск, загрузка пошла нормально, но вылезло сообщение Reboot and Select proper Bootdivece Inset Boot Media in selected Boot device and press a key… Я вставила диск загрузочный и подсоединила к мат.плате жесткий все загрузка пошла, а толку то нет так как куда я установлю ОС если жесткий диск не видит комп… подскажите что можно сделать??? Спасибо, извините за ошибки в написание))))

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Киселев Антон Дмитриевич

    167-й в Технологиях

    Проблема в читалке сд, она с диском не может поделить канал SATA.Как временное решение отключить привод, и загрузка сразу пойдет.

    август 14, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.

    Поставить в BIOS загрузку с HDD

    Вход в биоос — «Del» при перезагрузке.

    Желательно установить в BIOS режим SATA — AHCI

    август 14, 2013 г.