Бизнес

Решено

ВЕБМАНИ - Свердловская область - вопрос №721976

НУЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ ВЕБМАНИ В НАЛОГОВОЙ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Нет. Физическим лицам вообще не нужно регистрировать карточные и другие счета в ИФНС.

    август 14, 2013 г.

    Наталия

    44-й в Бизнесе

    Дорогой Сергей,
    есть нюансы для кошельков разного уровня (аттестата). Если на Вебмани принимаются средства в адрес продавца (интернет-магазина) — понадобятся соответствующие аттестационные документы.

    август 14, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Физическим лицам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Для интернет-магазина необходима регистрация в ИФНС. Средства принимаются от покупателей через банковский (расчетный) счет.

    август 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталия

    44-й в Бизнесе

    Дорогая Наталья, понимаю Ваше негодование, но:
    а) в России процентов на 30 (при самом оптимистичном походе) интернет-магазины создаются незарегистрированными предпринимателями — процесс этот мало как регулируется и контролируется,

    б) ИП — тоже полу-юридическое лицо, автор, говоря о себе, как о физическом лице, может быть ИП,

    в) физлица могут принимать на свой кошелек различные доходы, НЕ регистрируюясь предпринимателем.
    К примеру, консультируя людей на этом сайте и выводя деньги.

    У Вас, Наталья, в профиле бесплатных консультаций нет, но Вы весьма успешны, судя по баллам, консультируете 3-й год (регулярно извлекаемый доход) — скажите, Вы выводите заработанные здесь средства на счет Вашей фирмы? Если на личный, то занимаетесь «незаконной деятельностью», как сами верно заметили, если нет — уточните, пожалуйста, какое из имеющихся на сайте платежных средств для вывода (WebMoney, Яндекс.Деньги, PayPal или мобильный телефон) привязан к банковскому счету Вашей фирмы.
    Правда, очень интересно )

    август 14, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Негодования нет. Даю ответы на основании законодательства РФ.

    август 16, 2013 г.