Юриспруденция

алименты на содержание жены - вопрос №722064

добрый день. мы с мужем находимся в браке, но вместе не проживаем. я нахожусь на 8 месяце беременности и уже в декретном отпуске. муж имеет постоянный доход, но материально не помогает и не собираеться. помогите правильно составить заявление в суд и какие документы необходимы?

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Бергман

    82-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ольга!

    Согласно ст.89 СК РФ «В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
        нетрудоспособный нуждающийся супруг;
        жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;»

     Вам надо подать заявление о матерьяльном содержании Вас. Приложить свидетельство о браке и спарвку с женской консультации, что Вы беременная и срок  беременности.

    Понравился ответ —  оцените его!