Медицина

анализ крови - вопрос №722128

Здравствуйте, сдала сегодня анализ крови из пальца и есть некоторые неважные показатели. Скажите пожалуйста если я переехала в город, 800 м над уровнем моря, это может быть причиной повышенного гемоглобина? если так, то нормально ли это? или стоит принимать меры? И второе, отклонения от нормы на 1 % (у меня 46% для сегментоядерных нейтрофилов при норме 47-72% и 6% эозинофиловпри норме 1-5%) может свидетельсвовать о возможных заболеваниях или не стоит об этом беспокоиться? спасибо большое!

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Увеличение концентрации гемоглобина и количества эритроцитов при переезде в местность расположенную более высоко над уровнем моря, чем предыдущее является компенсаторной реакций организма и никаких лечебных мер не требует.

    Изменение в лейкоцитарной формулы в 1% существенного клинического значения не имеет. Это лишь погрешность подсчета клеток.

    Следовательно, можете ни о чем не беспокоиться, ни о каких заболеваниях эи показатели не свидетельствуют.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 14, 2013 г.