Медицина

Подскажите - вопрос №722412

У мужа болит правая рука, от предплечья до логтя, говорит немеет.я думаю это нервы он считает, что я бред несу.ходил к врачу выписали какие то уколы от них ему не легче .

август 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений Игоревич

    34-й в Медицине

    Здравствуйте, к сожалению очень мало информации, изложите проблему подробней.Когда началось, характер болей, усиливаются ли при нагрузке, при изменении положения тела,  С имеющихся описаний могу предположить остеохондроз шеи, врач прописал блокады(хотя их на в поликлинике или больнице делает врач неврологог)или просто обезболивающее. В этом случае нужно сделать функциональные снимки шеи, сходить на прием к неврологу уже со снимками.

    Благодарю за оценку

    август 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия.

    Причин таких болей и онемения — масса, патология позвоночника, поражение надкостницы грибком, сосудистая патология и т.д.

    Для начала нужно сдать ЭКГ, боль и немение в правой руке не может отрицать сердечной патологии. Боли при стенокардии могут отдавать и в живот и в здоровый зуб и куда угодно.

    Поэтому, в первую очередь  ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой,  смотрим зубец Т на ЭКГ!

    Нужно ооочень тщательно выяснить, работал ли Ваш муж с виброоборудованием? Не исключена и сосудистая патология, вызванная вибрацией.

    Если с серией ЭКГ всё нормально, то обследуем позвоночник, снимки в проекциях и консультация невропатолога. И назначаем постепенно дозируемые занятия плаванием. Ничего лучше плавания для позвоночника не придумано.

    С уважением.