Юриспруденция

могу ли я претендовать на недвижимость после развода? - вопрос №72245

Здравствуйте, эксперты подскажите пожалуйста я решила развестись с мужем, мы живем в квартире хозяином которой является отец мужа… вся другая недвижимость оформлена на отца мужа… имею ли я право претендовать на что-нибудь после развода?

апрель 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению, вы не можете претендовать на часть имущества, которое не является нажитым в вашем браке и является собственностью свекра. Но, если в квартире, в которой вы проживали, во время брака были произведены дорогостоящие улучшения (ремонт, реконструкция), то вы можете претендовать в судебном на 1\2 часть вложенных средств.

    апрель 10, 2011 г.

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    нет, если по суду не будет доказано иное( если ваши совмесные (брачные) денежные средства вкладывались именно на на покупку конкретного недвижимого имущества, это очнь сложный процесс и нужны док-ва.)

    апрель 10, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Скорее всего с квартирой (недвижимостью) ничего не получится.

    Но вы с мужем в браке приобретали какие-то другие вещи. Например, авто, стиральную машинку, Телевизор шубу или еще что-то...

    Вот на эти вещи вы имеете права.

    Но вам придется доказывать, что эти вещи приобретены не свекром, а вами с мужем.

    Подумайте как это сделать! Иначе муж и свекр все присвоят.

    Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

    апрель 10, 2011 г.