Психология

Факторы! - вопрос №72278

Факторы возникновения стресса (с точки зрения психологии) !?

апрель 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Доброго времени суток!

    Миллион факторов, Вам что их все перечислить, или только  некоротые?

    апрель 10, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте три кучки латинских символов. =)

    Стресс факторы — это то что вызывает у вас внутренний конфликт. То что вносит разногласие в ваш внутренний мир. То, что нарушает ваши внутренние устои или ломает ваши привычные стереотипы поведения или мышления направленные на обеспечение вашей безопасности и других жизненно важных параметров прямо или косвенно.

    С уважением, Александр Гросс.

    апрель 10, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго вечера!

    Причиной возникновения стресса может стать любая психотравмирующая ситуация.  То, что для одних людей является стрессом, для других лишь легкий испуг, это зависит об многих особенностей личности(темперамента, характера, воспитания, социальной адаптации и т.д.). Хотите обсудить, обращайтесь в чат. Ирина.

    апрель 10, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Несоответствие  желаемого с действительным, субъектинвного и объективного.

    апрель 10, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемый (ая)  sgsl slgjls slgjsljg!

    Полное отсутствие стресса вообще невозможно до тех пор, пока организм жив. Любая реакция на любой раздражитель — в той или иной мере стресс, и определенный уровень стресса необходим для жизни. Вредным стресс становится только тогда, когда он превышает определенный уровень или слишком длителен, что приводит к истощению ресурсов адаптации организма. Соответственно стрессорами или стрессогенными факторами могут быть ЛЮБЫЕ раздражители.

    апрель 11, 2011 г.