Психология

Решено

не могу завести серьезных отношений - вопрос №723018

Добрый день! Проблемма состоит в том, что после первого развода все встречи с женщинами носят эпизодический характер. на определенном моменте я рву отношения.

август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вероятно, Вы боитесь «повторения сценария» (страх пережить очередное разочарование, боль)? Это можно исправить, но боюсь советы тут не помогут, нужна коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.

    август 15, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман. Вероятно после развода Вы либо не готовы еще к серьезным отношениям, либо — страх разочарования. Поэтому, можете умышленно выискивать причины и недостатки, для разрыва отношений. На самом деле причина глубже, в разводе, его причинах и последствиях, которые и необходимо проработать.

    С ув. Александр.

    август 15, 2013 г.

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман. Развод — это довольно тяжёлое эмоциональное переживание для одного или обоих партнёров. Возможно, это оставило глубокий «шрам» на Вашей психике. В нашей культуре, мужчин с детства учат подавлять свои эмоции и переживания, так как это считается «дурным тоном». На самом же деле, мужчины способны на более сильные переживания и чувства — это ещё одно, вытесненное общественным мнением, проявление прекрасной природы мужской сущности. Для того, чтобы научиться снова строить полноценные отношения с женщинами, необходимо «залатать старые раны» под чутким руководством психолога, а также необходимо научиться не проецировать прошлый опыт на нынешние отношения. Если Вы готовы к такой работе — обращайтесь, я с радостью Вам помогу. Удачи Вам и океаны любви.

    август 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман!

    Смотря сколько это длится: это может быть одним из этапов выхода из травмирующей ситуации, если для Вас развод оказался травмой. Это может быть и Ваша деятельность по «подбору кадров» — не можете же Вы остановиться на первой встречной и сказать — «она моя!» Что-то же Вас не удовлетворяет в этих женщинах. Возможно, та, кто Вас удовлетворит — еще не появлялась рядом… Но это так, мои фантазии.

    Да, может быть еще Вы так наказываете весь женский пол...

    Удачи!

    август 15, 2013 г.

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день, Роман.

    Предлагаю Вам проанализировать, в какой именно момент Вы рвете отношения. Есть ли какая-то связь в ситуациях с разными женщинами, какие мысли при этом мотивируют Вас на принятие решения разорвать отношения?

    Мне кажется, что при описанных Вами обстоятельствах, развод для Вас явился травмой и эта боль живет в Вас и сейчас.

    Для того, чтобы Вы могли создать гармоничные отношеня с женщиной, такие отношения, которые удовлетворят и будут нести счстье вам обоим, необходимо снять последствия травмы, убрать боль, восстановить душевное равновесие и базовое доверие к людям. В этом Вам может помочь специалист. Будут вопросы — пишите в чат.

    Удачи Вам и любви!

    август 15, 2013 г.