Психология

Решено

Почему мужчины предпочитают сильных женщин? - вопрос №723092

Здравствуйте!

Познакомилась с мужчиной — уверенным, независимым, самостоятельно строящим свою жизнь без помощи родителей. Предпочитает женщин с сильным характером, умных, уважающих и ценящих себя, ненавязчивых. И кажется всё хорошо, только вот возник вопрос.

Зачем женщине, если она независима, способна обходиться без посторонней помощи в сложных ситуациях и твёрдо стоит на ногах, такой мужчина? Такое ощущение, будто стоит проявить слабость, чисто женские эмоции,потребность в заботе и помощи и он будет разочарован.

Почему мужчины (те, кто НЕ является «маменькиными сынками») предпочитают сильных женщин? И может ли женщины с твёрдым характером чувствовать себя женщиной рядом с таким мужчиной?

август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Сильные мужчины, выбирают слабых женщин;

    Слабые мужчины, выбирают сильных женщин;

    И только настоящие мужчины, готовы принять женщину такой, какая она есть.

    К сожалению автора строк запамятовал, но не в этом суть, она в смысле.

    Если обертка конфеты яркая и красивая, это еще не значит, что сама конфета вкусная.

    С ув. Александр.

    август 15, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана.

    Разные мужчины — предпочитают разных женщин (не нужно таких обобщений). Еще — одно дело говорить, другое — делать. Хотеть и чувствовать.

    Мужчина может утверждать одно, как в Вашем примере, а делать другое (повинуясь бессознательным мотивам). Его утверждение основано на сознательном желании (обусловленном определенным опытом, социальными установками, одобряемым поведением), но кроме него есть и бессознательные установки, автоматизмы, сценарное поведение и т.д. и т.п.

    Так что не все так просто, как Вам видится. Может опишите проблему, а там уж будем решать?

    август 15, 2013 г.

    София

    114-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Светлана! Есть такой тип людей, которые любят, когда их подталкивают. Если рядом с мужчиной сильная, властная, независимая женщина, то волей не волей им приходится превосходить её. В отношениях появляется что-то вроде соперничества. Они не любят, когда женщина проявляет слабость, а если такое происходит, то стараются быстрее утешить, чтобы она вновь могла стать сильной. В вашей ситуации нужно задуматься, чего именно желаете вы. Показать ему, что женщина должна оставаться женщиной, что мы можем быть слабыми и беззащитными, либо наоборот, стараться стать сильнее и ненавязчивое. Удачи вам!

    август 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана? Что за нелепые обобщения? Перед Вами один единственный конкретный человек, а Вы обобщаете единственный случай на весь мужской пол? Зачем это Вам?

    август 15, 2013 г.

    Наталья

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, все люди разные, и мужчины и женщины… кто то предпочитает томную кошечку, кто то выбирает скромницу, кто то капризную женщину-ребенка… Ваш мужчина видит рядом с собой женщину -партнера и найдутся такие же женщины, предпочитающие сильного мужчину — партнера, а не альфонса или «сыночка»… разочарован не будет и слабость позволит, умный мужчина понимает, что Вы не робот, срывы и выплески у всех бывают… но если эти срывы, эмоции и слабость станут Вашими постоянными спутниками, то вот тогда  его и настигнет разочарование ( частенько бывает после заключения брака: женился на одной, а получилось...)