Психология

Ночной клуб в 15 лет - вопрос №723289

Ночной клуб в 15 летДобрый день. Мне 15, и всего через три месяца 16. Я порядочная девочка, хорошо учусь, у нас хорошая полноценная семья. В свои 15 лет я очень хочу пойти в ночной клуб, меня не отпускают.Появилась возможность сходить в клуб со старшей сестрой, ей 26 и она давно замужем, она собирается туда с подругами.Я интереса не проявляла, незнала, она сама попросила нашу маму отпустить меня с ней и мама-разрешила! При этом несколько раз мама давала добро, а затем за день до «выхода», вдруг «напала» на меня(все началось всего то из-за того, что я не захотела ехать с ней магазин, хотя я люблю купить что-то новенькое, у меня хороший вкус и мама это знает, а теперь вроде как все наоборот...), что мне ничего неинтересно кроме клуба(хотя я даже ни разу не ходила! да, порывалась как-то, но не пошла и извинялась за это! а здесь она сама разрешила и только потом об дотом уже и я узнала!), что я нецелеусьремленная и все такое, наговорила мне такие гадости, практически меня шлюхой назвала, хотя я и встречалась то с парнем то пару раз и не особо то я и раскрепощенная девочка(позволила в том году в тайне от родителей уехать с подругой на тусовку, но время то прошло, уже были наказания, извинения...), обвинила(как всегда), что не умею спорить и парировать, что молчу, что даже сейчас не заступаюсь за себя, хотя начни что-то говорить(а мама у меня с характером, эмоциональная...) в ответ-еще кучу всего услышу! Хотя я ведь не настаивала и не умоляла меня отпустить! она и сестре позвонила и устроила ей-мол зачем тебе все это надо, опозориться она там(хотя в свои 15, на каблуках и с макияжем я потяну на 18, хоть и здесь мама считает, что лицо у меня детское), и все такое, а ведь мы сами договорились и предупредили сразу маму-не пропустят, я на такси и домой и все-проблемы нет! я не курю, не пью, у меня приличная сестра, но мама всего наговорила, привела ппример тех, кто в клуб не ходит(у меня есть другой пример...), что чуть ли я на каблуках то ходить не умею(хотя сама мне туфли на каблуках высоких купила, когда на день рожд. ее друзей ходили и я в них танцевала!).Я даже не знаю что делать в такой ситуации, а тем более услышав от мамы такие оскорбления… Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Спасибо

август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    389-й в Учебе и науке

    Анна, я думаю, что твоя мама проявила слабость, разрешив тебе пойти в ночной клуб, а потом пожалела об этом. Она целый день не решалась изменить свое решение и очень нервничала из-за этого. В результате произошел нервный срыв и она наговорила тебе лишнего.

    Сейчас для тебя важнее всего сохранить доверительные отношения с мамой и добиться того, чтобы она тобой гордилась. Пойми, что она беспокоится за тебя и сделай сама решительный шаг к примерению.

    Подойди к маме и скаже, что ты ее дочь и она имеет безусловное право запрещать тебе все, что считает нужным. Попроси больше никогда не разрешать тебе того, чего разрешать не хочется. И обещай, что будешь ее слушаться. Уверена, что такой поступок произведет на твою маму сильное впечатление. И ее желание запрещать тебе более безобидные вещи уменьшится.

    Что касается ночных клубов, то это не то место, где можно познакомиться с хорошим парнем. Твоих ровесников из приличных семей родители и на пушечный выстрел не пускают к подобным заведениям. Это, касается, между прочим, и студентов, не такие уж они и взрослые. А молодые люди по старше, как правило, не идут в ночной клуб на поиски единственной и любимой. Там ищут девочек, с которыми можно просто поразвлечься. Так что и хороших парней там не много.

    Для парня, с которым ты встречалась, твой поход в ночной клуб может оказаться тяжелым ударом. Он может счесть его как минимум желанием поменять его на кого нибудь еще.

    сентябрь 26, 2013 г.