Медицина

анализ крови на сахар - вопрос №723295

здравствуйте.вообщем так, сдавала месяц назад кровь на сахар, сегодня сдавала биохимический онализ крови, и там выявлено, глюкоза(сыворотка/плазма) 8.1 сказали это очень много.и попросили еще раз сдать анализ, скажите это что диабед? и проблема с печенью, скажали что увеличина

август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Диагноз диабета никак по одному анализу выставлен быть не может, поэтому вам и назначили пересдать анализ крови на сахар, вполне возможно вы неправильно подготовились к анализу.  Обычно анализ на сахар сдается утром, строго на тощак. При необходимости назначается проба с нагрузкой, где смотрят, как организм справляется с определенным количеством сахара ( глюкозы) за определенное время.

    август 15, 2013 г.