Технологии

Решено

Непонятные проблемы - вопрос №723341

компьютер работает, но: при запуске пишет no ide master detected, время сбивается при каждом запуске, отсутствует значок интернета(приходится перезагрузить что бы появился), мышь сильно и стабильно вкл/выкл, проблема точно не в жестком диске, т.к она была и со старым и сейчас на новом, ОС win 7 64

могут ли этор быть симптомы гибели процессора или материнской платы?

август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Киселев Антон Дмитриевич

    167-й в Технологиях

    Вася, напишите мне в ЛС, поговорим о вашей проблеме.

    август 15, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.

    Нужно заменить батарейку на системной плате.

    Сбрасываются настройки настройки BIOS

    Из за этого все проблемы

    В вашем случае — это настройки контроллера в BIOS

    август 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — тотальная проверка на вирусы с внешнего носителя. на пример dr.web live cd

    2 — если вирусы не будут обнаружены и/или после зачистки будет продолжать сбиваться время — заменить батарейку на материнской плате

    остальные упомянутые проблемы могут пропасть после этого, либо их уже надо будет рассматривать отдельно, после выполнения этих двух рекомендаций

    август 15, 2013 г.

    Liviu Balan

    81-й в Технологиях

    Здравствуйте! Попробуйте шлейф от винта переставить в другой сата порт (если у вас сата винт), если же IDE — просмотрите шлейф или поменяйте.

    август 15, 2013 г.