Психология

Решено

Помогите объяснить такое поведение - вопрос №723473

Добрый день! не могу нигде найти объяснение поведению своего 4 х летнего сына. Он очень любит включать в розетки бытовые приборы, плетет сети из переносок и ему необходимо что либо туда включить. Знаю что опасно, ругаю его очень сильно, скандалю-всё бестолку. На вопрос что тебе подарить уже готов ответ-переносочку.В магазине если его взгляд задерживается на чем то- то это будетобязательно включенный бытовой прибор. Очень похоже на манию какую то. Пытаюсь переключить его на другие занятия-делает это быстро-на отвяжись и опять за свое… Игрушек-море-но ни одна ему не интересна.Не могу это объяснить себе никак -помогите!

август 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Кот

    72-й в

    Яночка, вам не стоит переживать.Просто вашему ребенку на этом этапе интересно такое занятие. Возможно вырастет известный физик или будет первоклассным электриком. Ругать ни в коем случае нельзя. не оставляйте без присмотра. покупайте переноски. Пожно еще сделать игрушичные розетки. Попросите мужа сделать розетку в коробке из под обуви и пусть втыкает туда свою переноску. можно сделать несколько разных розеток. ограничте доступ к настоящим. Поддерживайте его в этом увличении. Никаких отклонений здесь нет. Успеха Вам! Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    август 15, 2013 г.