Психология

к вопросу об индивидуальности - вопрос №72360

куда то глубоко зарылась моя индивидуальность, постоянно «смотрю всем в рот», не могу раскрыть себя, это очень странно и печально, потому что было иначе… не знаю что и делать, как раскопать то, что глубоко зарыто и главное-не пойму почему зарыто… подскажите пожалуйста, как выбратся с этого дна?

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Рина

    45-й в Эзотерике

    доброй ночи,

    1. Вспомните, что случилось, что стало так? После чего перестало «быть иначе»?

    2. «Зарыто» — потому что по каким-то причинам (страх, стыд...) вы предпочли это зарыть. Или Вам «помогли» это зарыть — родители, близкие, окружение.

    3. Как выбраться? Подумать, кому именно и почему вы смотрите в рот. Что вы видите там, в этих людях? Какие качества их особо привлекают? Что нравится? И затем эти качества — отрывать? отКрывать? развивать? взращивать? Выбирайте на свой вкус.

    4. Подумать, какова и в чем была ваша индивидуальность тогда, когда «было иначе».

    Удачи Вам в раскопках

    апрель 10, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам утра!

    Самой выбраться будет невероятно сложно, да и результата можете достичь обратного желаемому, подумайте над этим. Вы же не станете сами себе лечить зубы, вырезать аппендицит и т.д. Вернуть Вам индивидуальность, раскрыть новые таланты, Вам помогут наши эксперты(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, выберите эксперта по душе) и выбирайтесь с этого дна. Или обратитесь очно к психологу, не стоит ломать дров… Удачи Вам. Ирина.

    апрель 11, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Все правильно делаете. Окружающие — наше зеркало. Смотрите в него уважительно, только обязательно задавшись целью — отыскать-увидеть-разглядеть то, о чем даже не подозревали, чтобы затем «примерив на себя», сотворить нечто уникальное. «Берем то, что есть и делаем изобилие».

    апрель 11, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Если она была — ничто не помешает ей проявиться. А вот если нет… Найти себя порой очень сложно.

    Прислушайтесь к себе, задавшись вопросом: что именно мешает мне раскрыться? Вы обязательно поймете.

    апрель 11, 2011 г.