Юриспруденция

Что можно предпринять? - вопрос №72361

Мною было подано заявление в ОБЭП по факту мошенничества.Ровно через год прокуратура прислала официальный отказ руководствуясь тем, что на запрос ОБЭП ответ не постипил. что можно предпринять в этой ситуации, учитывая ещё то что исправлена дата и фамилия не совпадает?

апрель 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Очевидно Вам прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление можете обжаловать в прокуратуру либо в суд. Более конкретную консультацию можно дать, только ознакомившись, как минимум, с отказом.

    апрель 10, 2011 г.
  • Надо сравнить ваше заявление с ответом из прокуратуры.

    Что можно сделать?

    Повторно написать заявление в ОБЭП с просьбой сообщить о принятых мерах по вашему заявлению

    В прокуратуру написать заявление повторно. Указать, что ответ не соответствует действительности (расхождение даты и ФИО).

    Еще копию заявления направить в вышестоящую инстанцию прокуратуры.

    Например, писали в районную. Теперь повторно в районную и в городскую прокуратуру.

    Обязательно в заявлении укажите, что просите уведомить о принятом решении ПИСЬМЕННО!!! Это очень напрягает прокуратру.

    Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

    апрель 10, 2011 г.