Психология

Решено

Жена не хочет говорить о сексе и заниматься им - вопрос №723868

С женой живем 7 лет она полностью меня устраивает, все у нас с ней отлично, кроме секса, секс вообще никакой, дело в том что она в сексе не проявляет ни каких инициатив, а от моих отказывается и порой мне кажется что она вообще бы с легкостью обошлась без секса, я же наоборот, секс для меня очень важен, и не простосекс, а страстный, безудержный и непременно 3-4 раза в неделю. По началу вроде все было нормально, но со временем все как то поменялось, сейчас это второсортный секс 3-8 раз в месяц, после которого порой даже не ощущается достаточного удовлетворения. Я постоянно пытаюсь внести разнообразие, но все бесполезно весь секс только в постели и только в нескольких стандартных позах, результат нулевой, она ведет себя, извините, как бревно, многочисленные разговоры тоже ни к чему не приводят, говорит: «мне сложно говорить о сексе», любовницу тоже вроде не охота заводить, я вообще глубоко семейный человек, в приоритетах работа, семья, а если появится любовница, то придется жертвовать либо работой, либо временем для семьи, но жить подобным образом дальше больше нет ни каких сил! Подскажите пожалуйста как быть?

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Возможно, секс у Вашей жены ассоциируется с каким-либо травматическим событием, о котором она, возможно никогда Вам не сможет рассказать или сработал детский блок запрета (такое часто бывает, если родителями культивировалось негативное отношения к этой природной потребности, т. е. считался грязным греховным занятием, которое вообще должно быть исключено). А также, это могло произойти в следствие родовой травмы (если Ваша жена рожала) В любом случае, необходимо спокойно поговорить с женой и предложить ей совместный поход к психологу чтобы во всём хорошенько разобраться. У нас на сайте много профессионалов, которые с удовольствием вам помогут всё исправить — выбирайте и действуйте. Удачи Вам и счастливой гармоничной семейной жизни.

    август 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Андрей, поговорите с супругой и обратитесь к семейному психологу, не стоит строить предположения там, где можно и нужно разобраться. Секс — это очень важная часть нашей жизни, разногласия в предпочтениях, допустимость и не допустимость тех или иных поз для одного из партнеров, при желание к этому другого и т.п. могут серьезно повлиять на взаимоотношения и климат в семье. Не разрушьте то, что можно не только сохранить, но и улучшить. Удачи Вам, Андрей. Ирина.