Психология

странное поведение - вопрос №724036

Мужчина 55 лет. Все пытается держать под контролем. Постоянно всем звонит несколько раз в день и даже ночью. Задает одни и те же вопросы в течение всего дня. Во имя частоты. Очень долго собирается что-либо сделать. Не позволяет другим при касаться ко многим предметам дома, почти ко всем. Постоянно жалуется на плохое самочувствие, хотя признаков плохого самочувствия не видно и все внешние показатели в норме. Легко раздражается. Легко возбудимый. Нет стандартного понимания о продолжительности действий и времени. Часто кричит на близких без видимого повода. Способен потратить час времени или больше для выравнивания предметов на столе. Не выходит из дома под разными предлогами по несколько месяцев. Вопрос — данное состояние является патологичным и требует вмешательства специалиста?

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей.

    Обратись к психотерапевту, на лицо признаки шизофрении… её сложно распознать не специалисту и часто объясняют просто плохим характером.

    С уважением, Галина.

    август 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Андрей, не видя человека, не собрав анамнеза- невозможно поставить диагноз, и уж тем более сказать о патологии. Пригласите на дом врача-психиатра, который может поставить диагноз этому мужчине и, при необходимости, назначить правильное лечение или стационарно или в амбулаторно.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 16, 2013 г.