Медицина

Температура у ребенка - вопрос №724300

Как понизить температуру 37.7 ребенку 1 месяц вес 3.400. Никаких симптомов, кроме температуры.

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит, то и делать ничего не нужно. У детей до полугода может быть повышение температуры связанное с неустойчивостью терморегуляции. Лучше вызовите вашего участкового педиатра на дом, который осмотрит ребенка и даст нужные рекомендации по данным осмотра.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Понаблюдайте за температурой ребеночка в течении нескольких дней, меряйте ее раза 3-4 за день, и если к тому времени не появятся признаки каких-нибудь заболеваний, то это температура будет для вашего ребенка как вариант физиологической нормы. Если заметите проявления каких нибудь заболеваний, не занимайтесь самолечением и сбиванием температуры, а вызовите вашего участкового педиатра.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 16, 2013 г.