Юриспруденция

Отказ от наследства за несовершеннолетнего - вопрос №72434

Здравствуйте, мая мама погибла когда мне было 3 года. А у моей бабушки было двухкомнатная квартира, которую она решила обменять со своей второй дочерью (родной сестры моей мамы, вдальнейшем буду называть её Т)на однокомнатную, в которой проживала Т с семьёй. Мне к тому времени было 7 лет. Чтобы оформить обмен бабушка уговорила моего отца отказаться от моей доли в 2хкомнатной квартире. которую я получила вследствии смерти моей мамы. Сейчас мне исполнилось 18, могу ли я оспорить отказ от моего наследства, которое отец подписал 10 лет назад. учитывая то, что эти обстоятельства я только узнала?

апрель 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Николаевна

    165-й в

    вопрос сложный и ответить однозначно нельзя. Отец Ваш мог отказаться от  наследства только с согласия органов опеки, значит ваша ситуация рассматривалась и действовали с учетом интересов ребенка. Можно попробывать обратиться в суд, но расчитывать на положительный результ.....

    май 7, 2011 г.