Юриспруденция

больничный в отпуске - вопрос №724345

заболела в отпуске, предоставила больничный, продлевается отпуск автоматически или на усмотрение руководства? Мне отказали, сказали позже отгуляешь.Меня это не устраивает.Какие мои права?

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Людмила! В соответствии с требованиями ст. 124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть ПРОДЛЕН или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с УЧЕТОМ ПОЖЕЛАНИЙ работника, в случаях:

    -временной нетрудоспособности работника.

    Отказ продлить Вам отпуск можете обжаловать в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

    Всего доброго!

    август 16, 2013 г.