Психология

Закрыт

Незнаю что мне делать - вопрос №724543

Здраствуйте.Мы с моим парнем встречаемся около 2 лет, первый год всё было хорошо.Когда возникали проблемы или непонимание мы спокойно разговаривали, решали их, прислушивались друг к другу.Сейчас когда я говорю о проблемах в наших отношениях он кричит на меня, психует очень, посылает даже иногда, не хочет слушать, сбрасыват рубку, всегда делает меня виноватой.Я уже боюсь что либо против ему говорить, потомучтоопять начнёт, а держать всё в себе мне очень тяжело и ругаться я устала, люблю его очень, терять его не хочу, что делать подскажите пожалуйста, как себя вести? Почему он себя так ведёт?

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Татьяна!

    Довольно распространённая ситуация. У вас закончился период радостного познавания, когда вы знакомились друг с другом и хотели нравиться друг другу. Теперь во весь рост встал вопрос, кто у вас кто в паре. Судя по вашему письму, парнишка «устал» делать то, к чему не привык, — прислушиваться и решать осознанно все ваши общие вопросы. По всей видимости, тот сценарий отношений, который вы «разыгрывали» в первый год, ему пришёлся не по душе. Возможно, в семье его родителей, есть сильный лидер (мать или отец), который всех «строит» и всеми руководит, и требует, чтобы всё было так, как считает он (лидер). Этот стиль жизни ваш парень усвоил и умеет только так. По крайней мере, сейчас он по-другому не желает.

    Что делать вам? Вы можете играть в его игру, т.е. полностью подчиниться и выполнять то, что он требует. Переделать его у вас не получится. Изменить свою манеру общения с вами он может только если захочет сам. Но сейчас у него нет на то никаких причин, — он вас добился, вы теперь его девушка и, тем более, потерять боитесь, так что он из вас может верёвки вить. Второй вариант вам вряд ли понравится именно из-за своего страха его потерять.

    Тем не менее, выбирать вам всё-таки придётся самой. Поразмышляйте на досуге и решите, чего вы хотите в жизни для себя. И каких хотите отношений.

    Удачи вам и всех благ!

    август 16, 2013 г.

    Доможирова Юлия

    18-й в

    Татьяна,

    мужчины действительно плохо выносят женские разговоры «про наши отношения», а также женские претензии, истерики, слезы и психи. Мужчина хочет быть для женщины самым лучшим, идеальным, нужным. Хочет, чтобы она его хвалила и не критиковала. Возможно, в последнее время с Вашей стороны накопилось слишком много претензий к нему и совсем мало Вашего восхищения им. Как часто Вы хвалите его, восхищаетесь им?

    В какой манере Вы доносите проблемы в Ваших отношениях? Раз ругаться Вы устали, значит, ругаетесь, поэтому он так себя и ведет. Нужно стремиться доносить свои недовольства в форме «Я-высказываний» или просьб. Т.е. не обвинять: «Ты такой-то, мало внимания уделяешь и т.д.» или «Почему мы… почему у нас...», а говорить о своих чувствах «Мне грустно, когда тебя нет рядом» и просить «Пожалуйста, звони мне почаще, мне это так приятно».

    Будьте счастливы! Если нужна помощь, обращайтесь за консультацией.

    август 16, 2013 г.