Психология

Решено

зависимость от таблеток - вопрос №724712

у меня есть сестра.в браке она была несчастлива. муж пил и выгонял ее с ребенком из дома и ей приходилось ночевать то по соседям то в сарае. никто из родни не знал об этом,. она его боялась поэтому скрывала свою семейную жизнь.прошли годы… в45лет унее начался жестокий кламакс и не выдерживая страданий она решает повеситься.когда она зацепила веревку на деревои натянула петлю, ей перед глазами встал ее сын тогда она как проснулась.побежала к сыну и все уже расказала как есть и что с ней произошло.сын и муженек испугавшись отвезли ее в районную больницу а там не долго думаючи направили в психиатрическую больницу и поставили на учет, но это как говориться пол беды, главное, что она теперь без их препаратов не обходится, ей плохо.все выкручивает и она сама просит, чтобы ее отвезли в больницу.сестра адекватная, понимает, что что-то происходит с ней не так а обойтись без тех препаратов не может.скажите возможно-ли, ли с помощью психологии поменять ситуацию заранее благодарность сестры за ответ

август 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, ms.myshakina. Медикаментозная терапия может только заглушить симптомы и реакции психики но не исправит ситуацию и внутренний конфликт. Однозначно, было бы очень желательным обратиться к психологу, чтобы разобраться в глубинных причинах и «залатать старые раны». У нас на сайте много профессионалов, которые с удовольствием помогут всё исправить. Если Ваша сестра к этому готова — пусть выбирает специалиста с которым ей будет комфортно общаться и ей помогут вновь обрести себя. Терпения, мудрости и правильных решений Вам и Вашей сестре.

    август 16, 2013 г.