Медицина

Решено

Здраствуйте! - вопрос №724963

Здраствуйте, мне 19 лет недавно я с друзьями чрезмерно употребил алкоголь и в этом состаянии еще покурил спайс мне стало очень плохо мне казалось что я умираю(Слава Богу жив остался)после этого давление стало очень высокое 150 на 80, а до этого случая было нормальное 120 на 80, посоветуйте пожалуйста что мне теперь делать и можно ли вообще после этого нормализоватьдавление???? Заранее спасибо.

август 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Давление должно самостоятельноприйти в норму, после исчезновения симптомов интоксикации и восстановления. Если повышенные цифры сохраняются более 3х суток, при этом Вы ощущаете неприятные симптомы: головокружение, тошноту, головные боли, слабость и проч. стоит обратиться к невропатоолгу, чтобы исключить нарушения мозгового кровообращения (сосудистые нарушения). Нормализовать давление, конечно, можно. Но при употреблении алкоголя причины его повышения могут быть различны: и сосудистый спазм вследствие интоксикации, и нарушения кровообращения сосудов головного мозга, и нарушения вработе сердечно- сосудистой системы, нарушения со стороны почек и т.д.  Тактика лечения и «нормализация давления» в разных случаях разная.

    Здоровья Вам.

    август 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валиуллин Рустэм Анварович

    66-й в Медицине

    Доброго времени дня Иван. Дело в том, что Ваш головной мозг, это тот же компьютер, а спайс или JWY-18, это вирусная программа для него. С компьютером, в плане избавления от вируса, дело обстоит значительно проще, нежели с мозгом… На персональном, снёс «винду», затем установил нужные программы и антивирусник и работай дальше, правда с потерями! «Антивирусник» же, у Вас уже установился, другими словами, Вы уже поняли, что курить эту дрянь более не следует! С самой же «виндой» сложнее, некоторые эксперементаторы, посмотрите в интернете, не могут у себя по полочкам в голове расположить, всё как раньше было. Некоторые задаются этим вопросом, уже не первый год. Кстати, повышенное давление, это самое безобидное последствие таких экспериментов над собой, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ-вот это проблема № 1!!! Благодарите Бога, что Вас они обошли стороной! Сожалею, но думаю, что гипертония Вам обеспечена. Алкоголь в перспективе, будет также способствовать прогрессированию гипертонии. Удачи.

    август 17, 2013 г.