Медицина

сердце - вопрос №72555

покалывание сердца при вдохе и выдохе

апрель 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей!

    Точнее сказать: покалывание в области сердца!!! В эту жке точку могут отдавать (иррадиировать) гастритные боли, весна — период обострения гастритов и язв!!!

    Сердечные боли не связаны с актом дыхания, а вот желудочные боли и боли при межрёберной невралгии напрямую зависят от акта дыхания!!!

    Межрёберная невралгия проверяется пальпацией(прощупыванием) нижнего края рёбер(именно там по канавке идёт нерв).

    Болевые ощущения(в том числе и покалывания) при гастрите снимутся чаем с аптечной ромашкой или мороженным.

    Так же подобные ощущения могут давать спаечки, после перенесённого воспаления лёгких и плевры.

    Но, если Вы сдадите ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой — вообще будет замечательно!!! Вы проверите состояние своей сердечной мышцы, а спокойная нервная система — залог ЗДОРОВЬЯ!!!

    С уважением.

    апрель 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Сергеевич

    26-й в Медицине

    Здравствуйте.сделайте кардиограмму и начните обследование у кардиолога.Возможны такие проявления и при хондрозе позвоночника.С Уважением.

    апрель 11, 2011 г.