Психология

Семья - вопрос №725618

Скажите пожалуйста меня родители взяли с приюта, и родилась я 21 августа 1989 года, но по паспорту 24.03.1986, можно ли поменять дату?

август 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Natalia

    42-й в Психологии

    В упрощенном порядке по действующему законодательству можно изменить только фамилию и имя.
    Изменить  информацию о числе, месяце и годе рождения можно только если получится доказать недостоверность информации,  указанной в действующем паспорте. Вам необходимо собрать документы о реальной дате вашего рождения. Это может быть справка из роддома, старое свидетельство о рождении и пр.
    Нужно учесть, что что у новых родителей, если вас удочерили, есть право изменить в свидетельстве о рождении дату вашего рождения только на +- 3 месяца от фактической.
    Возможно для решения вашего вопроса придется обращаться в суд.

    май 7, 2023 г.