Психология

Решено

Не хочу извеняться, но и оставлять все как есть тоже нехочу - вопрос №725772

Здравсвуйте. Я посорилась со своей мамой, сказала очень обидные слова: «Ближе чем на метр не подходи!» Сказала, сделала. Я не позволила ей сесть рядом со мной, обнять или подойти. Я сразу выстовляла руку. Моя мама всегда занятая, очень мало уделяла мне внимание. Ее любимая фраза «Я устала» стала стеной между нами. Я не могла с ней поговорить о том чтоменя беспкоит, в результате я ей уже не могу доверить самые сокравенные свои мысли. Но она не понимает в чем причина моего поведения. Когдато при очередной соре я ей все перечислела что она не так делала. Ответом было «Ну и что теперь?» Короче мало помалу но маму свою я перестала уважать. с ее мнением не считаюсь. с ней говорить не о чем не хочится. Основная причина нашей сегодняшей соры в том, что она винит в том какой я стала моих сотрудников на работе. Мол они влияют на мое мнение. Из за них нечего не хочу делать для мамы (готовить, мыть посуду, уберать весь ее срачь!!). Как будто у меня нет своего мнения. Я не хочу подходить к ней и извеняться. Обсолютно нет желания. но отец убедил меня что помериться необходимо. А вот как себя пересилить? или с какой точки зрения надо на это посмотреть чтобы желание появилось?

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Ирина, у вас есть требования к вашей маме.чтобы она была такой, как вам хочется.Но мать такая, какая есть. Вас разделяет жизненный опыт И поэтому вы не можете понять мать.Вы не замужем, не растили ребенка, не уставали от хлопот и не беспокоились за его жизнь.Всем детям кажется.что их мама недостаточно хороша для них, потому что не понимает их до конца. Но мамы не психологи и говорить о том, что вас беспокоит всегда лучше с психологом или с подругой, которая может выслучшать и имеет опыт решения проблем, подобных вашим. У вас скорее всего сейчас проблемы самоопределения.потому что вы работаете и значит готовы к созданию своей семьи.Это может вызывать напряжение в отношениях с матерью.Пока дочь в семье, пока у матери сохраняется стереотипное отношение мать-ребенок. Вы перечислили, что мать «не так делала».А хорошо бы вам подумать над тем, что вы не так делали.Это всегда полезнее, чем заниматься перевоспитанием матери. И поскольку вы в этот мир пришли через свою мать, а не наооборот, то вам  стоит сохранять иерархию отношений. И ваш отец прав, когда говорит что вам нужно примириться.Вам нужно принять факт, что мать всегда будет вашей матерью.И вам предстоит стать самой женщиной и матерью. Только тогда к вам придет понимание, что происходит между вами. Всего вам доброго.

    август 18, 2013 г.